Школьница из Тюмени задержала преступника

Пятнадцатилетняя жительница Тюмени Екатерина Пименова задержала мужчину, который до этого ранил ножом двух молодых людей

Школьница два года занималась армейским рукопашным боем, поэтому увидев конфликтную ситуацию, не раздумывая, вмешалась, чтобы предотвратить трагедию.

«На телефон «02» поступило несколько звонков от обеспокоенных граждан, которые сообщали, что во дворе дома по улице Широтной происходит драка, и, похоже, есть пострадавшие… На месте происшествия 15-летняя девушка передала (прибывшему) наряду полиции 27-летнего, ранее судимого, тюменца, который в ходе драки ножом ранил двух граждан», — говорится в сообщении управления МВД РФ по Тюменской области.

До этого нож у злоумышленника пытался забрать еще один молодой человек, однако его тоже ранили в руку. По словам девушки, она не сомневалась ни минуты, обезвредила злоумышленника и в течение нескольких минут удерживала активно сопротивляющегося взрослого мужчину, позвав прохожих на помощь криком “Эй, зовите скорую!”.

Потерпевшим, которые были ранены в результате конфликта с подозреваемым, 20 и 26 лет, один из них скончался в больнице. По данному факту возбуждено уголовное дело. Девушку поблагодарил перед руководящим составом начальник управления МВД России по Тюмени Пётр Вагин.

Офицеры тюменского управления полиции вручили Кате грамоту за мужество. Глава управления уверен, что девочка заслуживает федеральную награду, о чем и будет ходатайствовать местная полиция.

Фото: medialeaks.ru

Преподаватели из региональной федерации армейского рукопашного боя, где обучалась храбрая девочка, такому исходу событий не удивились. В своих воспитанниках, как сообщают СМИ, в школе уверены – при достаточном овладении техникой боя ученик способен справиться даже с взрослым человеком и постоять за себя.

“Обучать приемам самообороны наших воспитанников, а среди них непременно есть девочки, начинаем с 8 лет. Всякие критические ситуации бывают, иной раз дети оказываются перед угрозой физического насилия. При усердном отношении к занятиям, овладении техникой боя ребенок способен одолеть и дюжего взрослого. Разумеется, постоянно напоминаем: без крайней необходимости силовые навыки не применять”, – рассказал педагог дополнительного образования муниципального департамента по спорту и молодежной политике Стас Логунов. Читать дальше...



Отдохни - посмотри картинки,приколы и смешные статусы  

Разные афоризмы

Одиночество — это расплата либо за чрезмерную разборчивость, либо за неразборчивость.

Цитаты и Статусы со смыслом

Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы возненавидеть друг друга.

Приколы из школьных сочинений

Украина считается родиной сала.

Фото приколы

0204

  Раздел: Новости образования и науки


>