Новости образования и науки

В этом разделе сайта размещены последние новости образования и науки в России. Сегодня хорошее образование это гарантия получения высоко-оплачиваемой и интересной работы. Поэтому новости образования помогут вам успешно выбрать правильное направление дальнейшей учебы и быть в курсе последних трендов образования. Раздел новостей будет полезен школьникам и школьным учителям,преподавателям и студентам вузов и колледжей.

  Последние новости образования и науки


  1. 5 способов использования ИКТ в школе
  2. 19.04 На вооружении учителей давно стоят интерактивные доски и мультимедийные проекторы. ИКТ позволяют сделать образовательный процесс более объемным и содержательным, а подачу информации более наглядной и запоминающейся. Давайте же взглянем на пять распространенных способов использования ИКТ в школе.…
  3. Новости музыкального образования для детей
  4. 15.08 У вашего ребенка хороший слух и чувство ритма. Вы отправляете его в музыкальную школу, но через год-другой он вдруг теряет всякий интерес. Это абсолютно нормальная реакция: классическая система музыкального…
  5. Поиск детей в Москве — запускается мобильное приложение для поиска детей
  6. 15.08 В Москве до конца года планируется запустить бесплатное мобильное приложение с помощью которого родители смогут отслеживать местонахождение своих чад. Об этом m24.ru рассказал руководитель столичного отделения ассоциации «Поиск пропавших…
  7. Дополнительный приток абитуриентов вызвали новшества приемной кампании
  8. 15.08 Российские вузы подводят первые итоги приемной кампании — 2015. Опрошенные «Трудом» ректоры все как один констатируют рост конкурса на бюджетные места и сходятся во мнении, что новации этого года…
  9. Сдача ЕГЭ в младших классах — слишком стрессовая для детей
  10. 15.08 Целесообразность новой системы проверки знаний для младших школьников довольно сомнительна, заявил корреспонденту ИА REGNUM руководитель независимого экспертного центра «Общественная Дума» Роман Терехин, комментируя предложение Министерства образования и науки РФ…
  11. Jeopardy Rocks сделает проверочную работу более увлекательной
  12. 15.08 Jeopardy — популярный формат интеллектуальной викторины, который в России существует под названием «Своя игра». Бесплатный Jeopardy Rocks позволяет провести такую игру в классе: подготовить вопросы, разложить по категориям, определить…
  13. Бюджетникам указали путь на рынок
  14. 11 августа Минфин продолжает готовить масштабную реформу бюджетной сети. О начале этой работы «Ъ» писал 23 и 28 апреля. Тогда главной новостью стало предложение финансистов лишить Российскую академию наук, Эрмитаж,…
  15. Абитуриенты стали чаще выбирать специальности педагогов и инженеров
  16. Август,11 Вступительная кампания в российских вузах практически завершена: наряду с традиционно популярными профессиями экономистов и юристов большим спросом стали пользоваться технические и педагогические специальности, рассказали на пресс-конференции в понедельник ректоры…
  17. В США столкнулись с нехваткой учителей.
  18. В преддверие нового учебного года выяснилось, что в американской системе образования не хватает преподавателей математики, точных наук, а также специалистов для обучения детей с ограниченными возможностями. Менее чем за месяц…
  19. Школьница из Тюмени задержала преступника
  20. Пятнадцатилетняя жительница Тюмени Екатерина Пименова задержала мужчину, который до этого ранил ножом двух молодых людей Школьница два года занималась армейским рукопашным боем, поэтому увидев конфликтную ситуацию, не раздумывая, вмешалась, чтобы…
  21. Увеличилось количество поступающих в военные вузы
  22. 27.07 В этом году практически во всех военных вузах страны зафиксирован существенный прирост желающих поступить. «РГ» попыталась разобраться, с чем это связано. Учебные заведения минобороны получили вдвое больше личных дел…
  23. Иностранным выпускникам российских вузов помогут остаться в стране
  24. 27.07 Иностранным выпускникам российских вузов помогут остаться в стране и получить гражданство. К судьбе выпускников российских вузов с иным, не российским, гражданством решили присмотреться и кое в чем помочь. И…

    Новости образования и науки


  Поделиться :

>