Теория общественного богатства. Основания микро- и макроэкономики. Сорокин А.В.

М.: Экономика, 2009. — 587 с. 

Курс «Теория общественного богатства» включен в учебный план экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова и читается с 2007 г. на втором курсе бакалавриата и в магистратуре. Структура учебника позволяет давать как вводный, так и обобщающий углубленный курс. Учебник снабжен списком определений категорий.

Предмет — экономический базис, совокупность отношений воспроизводства материальной жизни индивидов и общества, «богатство народов» или «капитал» как богатство рыночной экономики.

Модель общественного богатства, построенная на аксиоме его двухфакторности (потребительная стоимость — стоимость), включает категории микро- и макроэкономики (спрос, предложение, инвестиции, сбережения, потребление) и практические категории бизнеса. Системное знание об экономике как живом, развивающемся организме дает навыки анализа и прогноза — основу экономической деятельности на различных уровнях.

Учебник предназначен для студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов, сотрудников научно-исследовательских и аналитических институтов, бизнесменов.

Формат: pdf / zip

Размер:  5,6 Мб

Скачать:   

   Готовые домашние задания (гдз)     

Формат: doc / zip   Примечание:  есть мнение, что это курс лекций, который автор читал в 2008 году (черновой вариант учебника)в doc, хотя я никаких особенных отличий не заметил.

Размер:  1,6 Мб

Скачать:  



Отдохни - посмотри картинки,приколы и смешные статусы  

Разные афоризмы

Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие.

Цитаты и Статусы со смыслом

Если Ваша фамилия начинается на "Х", оканчивается на "Й" и содержит "У", никто не подумает, что Ваша фамилия Хэмингуэй.

Приколы из школьных сочинений

У собаки были голyбые глаза и pозовые щеки.

Фото приколы

0228

  Раздел: ЭКОНОМИКА Макроэкономика и микроэкономика


>