Ценообразование. Наумов В.

М.: МИЭМП, 2010. - 190 с. 

«Ценообразование» является важнейшей учебной дисциплиной в системе подготовки экономистов, управленцев. Данная дисциплина позволяет расширить знания специалистов в области формирования, применения и контроля цен, сформировать практические навыки решения сложных вопросов области ценообразования, стоящих как перед экономикой в целом, так и перед конкретной организацией.

Формат: pdf         

Размер:  11,7 Мб

Смотреть, скачать: 

docs.google.com  ; 

 

1. Теоретические основы ценообразования 1.1. Экономическая сущность цены

Цена является одной из важнейших и наиболее сложных экономических категорий товарного производства. Цена как экономическая категория отражает экономические отношения между производителем и потребителем, между продавцом и покупателем товара по поводу его производства и реализации. Существует несколько теоретических подходов к объяснению экономической сущности (природы) цены. Наиболее разработанными являются два подхода. Первый подход можно определить как производственный (затратный), а второй как непосредственно рыночный (полезностный).

В соответствии с первым (затратным) подходом цена представляет собой результат действия закона стоимости. Именно в цене проявляет свое действие закон стоимости. Стоимость, являясь категорией товарного производства, находит свое выражение в форме цены. Исходя из этого, сущностную основу цены составляет стоимость, а соответственно, «цена есть денежное выражение стоимости товара». В соответствии с этим цена ...



Отдохни - посмотри картинки,приколы и смешные статусы  

Разные афоризмы

Любовь — это самая изощренная форма интереса к самому себе (Холбрук Джонсон).

Цитаты и Статусы со смыслом

Душа хочет романтики, а жопа приключений!

Приколы из школьных сочинений

Мой папа - нефтяник. Он работает боровиком.

Фото приколы

0079

  Раздел: ЭКОНОМИКА Экономика для студентов


>