Мифы экономики: Заблуждения и стереотипы, которые распространяют СМИ и политики. Гуриев С.

М.: 2011. - 296 с. 

Сколько стоит человеческая жизнь? Почему одни страны бедны, а другие богаты? Как готовить и проводить реформы, чтобы избежать последствий, аналогичных тем, что наблюдались при монетизации льгот? Как бороться с коррупцией? Как реформировать и регулировать естественные монополии? Нужны ли нам импортные пошлины, миграция, Стабилизационный фонд, независимый Центральный банк, развитые финансовые рынки? Есть ли для России место в глобальной экономике и чьи интересы защищают антиглобалисты? Что делать с олигархами и как вертикаль политической власти сказывается на конкурентоспособности российской экономики?

Эти и другие экономические вопросы каждый день активно обсуждаются в, СМИ. При этом очень часто комментарии по таким вопросам дают люди, которые не являются профессиональными экономистами. Неграмотные высказывания политиков и журналистов формируют у людей искаженное представление об экономических закономерностях и подходах к решению практических проблем. Эта книга, написанная известным российским экономистом Сергеем Гуриевым, призвана доступным языком изложить актуальные для России достижения мировой экономической науки и помочь читателю разобраться в многочисленных экономических заблуждениях и стереотипах, преобладающих в общественном сознании.

Формат: doc        

Размер:  1,3 Мб

Скачать:   

  docs.google.com   

ОГЛАВЛЕНИЕ

Экономист, читатель и писатель

От автора

Предисловие ко второму изданию

Мифы экономики

Глава 1 Цена ...



Отдохни - посмотри картинки,приколы и смешные статусы  

Разные афоризмы

Мужчины - Женитесь, Женщины - Мужайтесь

Цитаты и Статусы со смыслом

Людей часто изумляют вещи, которым они не могут дать объяснения, и к таким вещам они начинают относиться с гораздо большим почтением, чем того требуют их собственные интересы.

Приколы из школьных сочинений

Менделеев увидел во сне таблицу Менделеева.

Фото приколы

0001

  Раздел: ЭКОНОМИКА Экономика для студентов


>